Заработок в Интернет Вторник, 23.04.2024, 15:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Опросник
Заработок в Интернете для Вас это:
Всего ответов: 1026

Популярные статьи
[08.02.2012]
Что такое продажа/покупка «вечных» ссылок и небольшой обзор биржи GoGetLinks.net
[31.01.2012]
На сайте myearning.ucoz.ru появился блог
[10.02.2012]
Оптимизируем работу в GoGetLinks.net: как правильно покупать ссылки?
[28.05.2012]
5 способов заявить о себе в мире фриланса
[04.06.2012]
Как обзавестись обратными ссылками: 15 источников

Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Май » 29 » Что нужно знать о раскрутке сайта перед его запуском?

Что нужно знать о раскрутке сайта перед его запуском?

Раскрутка перед запуском сайта Многие начинающие оптимизаторы, владельцы сайтов задаются достаточно серьезным вопросом: стоит ли начинать раскручивать свой ресурс ещё до его полноценного запуска. В этой статье я хочу дать вам несколько советов, рассказать о плюсах такой раскрутки, перечислить возможные ошибки.

Какие преимущества вы получаете в случае раскрутки сайта ещё до его запуска?

  1. Увеличивается возраст сайта.
  2. Не секрет, что поисковые системы довольно-таки серьезно относятся к данному параметру. Чем больше возраст, тем выше будут ваши позиции по определенным запросам. Речь здесь о возрасте сайта, а не домена. Отсчет начинается с того момента, когда ваш сайт попадет в индекс. Многие идут путем покупки ресурса с определенным возрастом. Что выбрать – решать вам.

  3. Плюсы в индексации.
  4. Поисковые системы не слишком активно индексируют новые сайты. Владелец нового ресурса обычно занимается раскруткой только после того, как сайт начнет хорошо индексироваться поисковиками. Здесь есть резон попытаться выиграть время. Можно начать раскручивать сайт перед запуском. В итоге мы можем быть уверены, что наша площадка не будет иметь как-либо проблем с индексацией.

  5. Ссылочная история.
  6. Знаете вы это или нет, но ссылки и сейчас играют немалую роль в процессе ранжирования сайтов в выдаче поисковых систем. Нет смысла ждать, когда ваш ресурс будет готов, чтобы начать получать ссылки на него. Вы можете делать анонсы проекта в социальных сетях, также возможна покупка ссылок.

  7. Новые идеи для проекта.
  8. Если вы ещё не запустили свой новый сайт, но в сети уже есть страница, где можно оставить свои предложения, замечания, то у вас появляется неплохой шанс получить советы по улучшению, развитию вашего "детища”.

  9. Набираем базу клиентов.
  10. Если ваш сайт относится к категории коммерческих, то вы заранее можете начать набирать себе будущих клиентов. Сделайте специальную форму, где люди смогут оставлять свои координаты.

Ошибки, которые не стоит допускать

    Ошибки
  1. Попытка продвинуть пустую страницу.
  2. Ваш сайт ещё находится в "сыром” виде? Не спешите выкладывать его на домен. Если вы поспешите в данном вопросе, то это может привести к тому, что в индексе поисковых систем будет немало несуществующих страниц. Причиной будут являться ошибки в структуре. Нет смысла говорить о том, что ничем хорошим это не обернется.

  3. Губительность решения закрыть сайт от индексации.
  4. Если вы решили закрыть сайт от индексации, чтобы доделать его, то будьте готовы к возможным проблемам в дальнейшем. Например, позже придется долго ждать, пока ваш ресурс попадет в индекс. Не стоит думать, что новый сайт обязательно должен иметь множество страниц, серьезную структуру. Для начала можно ограничиться и ресурсом с одной страницей.

  5. Думаете оставить единственное сообщение с просьбой зайти позже?
  6. Это тоже ошибка. Разумеется, никто не ждет от сайта, который ещё не открылся, множества материалов и пр. Тем не менее, на вашем ресурсе должно быть минимальное количество информации. Не будет лишним описать ваше видение проекта, организовать обратную связь. Если же ограничиться одним единственным предложением, вроде «Сайт в разработке», то это может привести к тому, что вы потеряете своего посетителя.

Делаем выводы

Итак, если начать раскручивать сайт ещё до запуска, то можно получить немало плюсов. Важно учитывать те советы, которые я дал вам выше, избегать типичных ошибок.

Решили сделать сайт? Купите домен, разместите там хотя бы одну страницу, где напишите небольшой текст о вашем проекте, предложите посетителям пообщаться с вами, дать советы. Когда вы запустите проект, он будет хорошо восприниматься поисковыми системами, также возможно, что вы уже наберете определенное количество посетителей.

С уважением, .
Категория: Продвижение сайтов | Просмотров: 2786 | Добавил: dragooo | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории блога
Продвижение сайтов [6]
Биржи и веб сервисы [4]
Фриланс [3]
Партнерские программы [2]
Социальные сети [1]
Бизнес в Интернете [3]
Блогосфера [1]

Последние статьи
[12.06.2012]
Секреты по увеличению доверия читателей блога
[08.06.2012]
Как нужно организовывать свое рабочее время?
[07.06.2012]
Обзор биржи Miralinks
[05.06.2012]
Откуда появляются деньги в Интернете или кто и за что платит?
[05.06.2012]
Привлекаем рефералов: 6 основных источников
[04.06.2012]
Как обзавестись обратными ссылками: 15 источников
[04.06.2012]
18 причин, по которым пользователи могут покинуть ваш сайт

Архив записей

Полезные статьи

Поиск

Все права защищены © myearning.ucoz.ru 2024