Заработок в Интернет Четверг, 28.03.2024, 19:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Опросник
Заработок в Интернете для Вас это:
Всего ответов: 1026

Популярные статьи
[08.02.2012]
Что такое продажа/покупка «вечных» ссылок и небольшой обзор биржи GoGetLinks.net
[31.01.2012]
На сайте myearning.ucoz.ru появился блог
[10.02.2012]
Оптимизируем работу в GoGetLinks.net: как правильно покупать ссылки?
[28.05.2012]
5 способов заявить о себе в мире фриланса
[04.06.2012]
Как обзавестись обратными ссылками: 15 источников

Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Июнь » 1 » Ищем хороших фрилансеров

Ищем хороших фрилансеров

Поиск хороших фрилансеров Оптимизаторы, владельцы сайтов рано или поздно приходят к той ситуации, когда сами они свой проект "тянуть” не могут, здесь-то и нужна помощь фрилансеров. У многих сразу возникает вопрос: "где искать профессиональных, ответственных исполнителей?” Именно на него я отвечу в этой статье.

Ищем фрилансеров через знакомых

Если деятельность ваших знакомых связана с Интернетом, то они, как правило, могут посоветоваться пару-тройку неплохих специалистов в определенной сфере. Кто-то знает стоящего копирайтера, кто-то немало работал с дизайнерами и т.д. Этот вариант можно считать самым простым, удобным. Если фрилансер нашелся через знакомых, то можете считать, что вам повезло. Так бывает далеко не всегда. Поэтому мы продолжим рассмотрение вариантов.

Тематические форумы, сообщества

Здесь не выйти на определенного фрилансера просто невозможно. Проблема состоит в другом, как найти настоящего специалиста, а не вчерашнего школьника. Ориентируйтесь на цены. Хороший исполнитель не работает за копейки, его услуги должны стоить денег.

Почитайте отзывы, которые дают данному работнику другие заказчики. Как правило, если у фрилансера много положительных отзывов, то это гарантия качества. Можете попробовать работать с начинающими фрилансерами. Среди них тоже встречаются грамотные исполнители.

Биржи фриланса

Наиболее популярное место для поиска исполнителей. У этого варианта есть свои плюсы. Например, множество возможностей по “фильтрации” работников. Исполнителей здесь немало, не спешите с выбором. К минусам можно отнести то, что в данном случае вы заплатите комиссию самой бирже.

Для большего понимания я приведу типичный пример поиска фрилансера на специальной бирже. Здесь не рассматривается какая-либо определенная площадка. Биржи во многом похожи друг на друга, процесс поиска довольно-таки похож.

  1. Портфолио, примеры выполненных работ.
  2. Это то, куда стоит заглянуть в первую очередь. Посмотрите те заказы, которые выполнил данный фрилансер. Если вас устраивает качество, что-то подобное вы хотели бы видеть у себя на сайте, то идем далее.

  3. Положительные отзывы.
  4. Здесь важны не только сами отзывы, но и их количество. Если какого-либо исполнителя поблагодарили за работу много человек, то это о чем-то говорит.

  5. Длительность работы на бирже.
  6. Если человек не провел там и месяца, то стоит задуматься, нужно ли к нему обращаться. Если же фрилансер работает с биржей полгода, год и больше, то это надежный вариант.

  7. Возраст.
  8. Фрилансеру в районе 20 лет? Не торопитесь давать ему серьезное задание. Для начала попробуйте оценить уровень его профессионализма.

  9. Контактные данные.
  10. Чем больше возможностей для связи, тем лучше. В случае проблемных ситуаций вы сможете легко связаться с вашим фрилансером. Открытость значит довольно-таки много.

Не спешите давать заказ первому попавшемуся человеку. Для начала ограничьтесь небольшим тестовым заданием. Если все устроит – продолжайте сотрудничество. Желаю вам удачи в поиске фрилансеров.

С уважением, .
Категория: Фриланс | Просмотров: 1545 | Добавил: dragooo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории блога
Продвижение сайтов [6]
Биржи и веб сервисы [4]
Фриланс [3]
Партнерские программы [2]
Социальные сети [1]
Бизнес в Интернете [3]
Блогосфера [1]

Последние статьи
[12.06.2012]
Секреты по увеличению доверия читателей блога
[08.06.2012]
Как нужно организовывать свое рабочее время?
[07.06.2012]
Обзор биржи Miralinks
[05.06.2012]
Откуда появляются деньги в Интернете или кто и за что платит?
[05.06.2012]
Привлекаем рефералов: 6 основных источников
[04.06.2012]
Как обзавестись обратными ссылками: 15 источников
[04.06.2012]
18 причин, по которым пользователи могут покинуть ваш сайт

Архив записей

Полезные статьи

Поиск

Все права защищены © myearning.ucoz.ru 2024