Заработок в Интернет Суббота, 20.04.2024, 12:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Опросник
Заработок в Интернете для Вас это:
Всего ответов: 1026

Популярные статьи
[08.02.2012]
Что такое продажа/покупка «вечных» ссылок и небольшой обзор биржи GoGetLinks.net
[31.01.2012]
На сайте myearning.ucoz.ru появился блог
[10.02.2012]
Оптимизируем работу в GoGetLinks.net: как правильно покупать ссылки?
[28.05.2012]
5 способов заявить о себе в мире фриланса
[04.06.2012]
Как обзавестись обратными ссылками: 15 источников

Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Май » 30 » Какую пользу приносит сервис микроблогов Twitter?

Какую пользу приносит сервис микроблогов Twitter?

Twitter В последнее время Twitter начал набирать популярность и в России. Количество русскоязычных аккаунтов давно перевалило отметку в 500 тыс. С каждым днем пользователей Твиттера становится все больше и больше.

Давайте сразу определимся, что Твиттер предлагает нам две глобальные возможности: писать твиты, читать их. Большим плюсом является то, что здесь вы можете взаимодействовать с огромной аудиторией пользователей. Можно найти друзей по интересам, почитать записи известных личностей и т.д.

Какие же роли может играть пользователь в Твиттере?

  1. Писатель.
  2. Люди из этой категории практически не просматривают записи из ленты. Они целиком и полностью заняты написанием твитов, продвижением каких-либо идей. У таких людей может быть немало читателей. Здесь все зависит от известности автора и того, про что он пишет.

  3. Читатель.
  4. Эта категория людей занимается тем, что подписывается на микроблоги известных, популярных людей, которые затем читает. Твиттер предлагает таким пользователям множество полезных функций. Например, это поиск по хештегам(#).

  5. Искатель.
  6. Твиттер можно использовать не только для написания, чтения записей. Его можно превратить в механизм по поиску клиентов, партнеров, нужных людей. Несомненно, этот сервис может принести большую пользу бизнесу, играет серьезную роль в социальной сфере.

  7. Полноценный пользователь.
  8. Эти люди занимаются в Твиттере всем тем, что мы перечислили выше. Они сами делают записи, читают микроблоги других людей, налаживают социальные контакты.

Как ещё используется Twitter?

Twitter Далее я приведу несколько занятных фактов, которые также подтверждают популярность и востребованность этого сервиса микроблогов.

  • Это может показаться странным, но Твиттер приносит пользу даже в медицине. Работники этой сферы отслеживают распространение эпидемий с его помощью.

  • Есть информация, что в 2010 году Твиттер помог заранее предупредить людей о цунами, которое произошло на Гавайских островах.

  • Твиттер пользуется большой популярностью и многих президентов стран во всем мире. Например, аккаунт есть у Дмитрия Медведева. Политики США активно используют возможности сервиса микроблогов для расширения своего влияния.

  • Твиттер дает возможность транслировать информацию о ходе проведения какого-либо значимого мероприятия. Это полезно для тех людей, которые не могут на них попасть. Также данные возможности позволяют быть в курсе дела актуальных событий.

  • Именно в Твиттере многие находят себе знакомых, работу. Этот сервис микроблогов стал в наше время самым быстрым распространителем информации. Именно здесь можно узнать про те события, которые произошли только что.

  • Большой плюс состоит в том, что доступ к сервису можно получить не только с компьютера, но и практически с любого мобильного устройства. Все это только увеличивает возможности для быстрого, свободного, удобного распространения информации.
С уважением, .
Категория: Социальные сети | Просмотров: 1524 | Добавил: dragooo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории блога
Продвижение сайтов [6]
Биржи и веб сервисы [4]
Фриланс [3]
Партнерские программы [2]
Социальные сети [1]
Бизнес в Интернете [3]
Блогосфера [1]

Последние статьи
[12.06.2012]
Секреты по увеличению доверия читателей блога
[08.06.2012]
Как нужно организовывать свое рабочее время?
[07.06.2012]
Обзор биржи Miralinks
[05.06.2012]
Откуда появляются деньги в Интернете или кто и за что платит?
[05.06.2012]
Привлекаем рефералов: 6 основных источников
[04.06.2012]
Как обзавестись обратными ссылками: 15 источников
[04.06.2012]
18 причин, по которым пользователи могут покинуть ваш сайт

Архив записей

Полезные статьи

Поиск

Все права защищены © myearning.ucoz.ru 2024