Заработок в Интернет Суббота, 27.04.2024, 02:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Опросник
Заработок в Интернете для Вас это:
Всего ответов: 1026

Популярные статьи
[08.02.2012]
Что такое продажа/покупка «вечных» ссылок и небольшой обзор биржи GoGetLinks.net
[31.01.2012]
На сайте myearning.ucoz.ru появился блог
[10.02.2012]
Оптимизируем работу в GoGetLinks.net: как правильно покупать ссылки?
[28.05.2012]
5 способов заявить о себе в мире фриланса
[04.06.2012]
Как обзавестись обратными ссылками: 15 источников

Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Июнь » 4 » Как обзавестись обратными ссылками: 15 источников

Как обзавестись обратными ссылками: 15 источников

Источники ссылок Обратные ссылки – это ссылки на посторонних ресурсах, которые ведут на ваш сайт. Чаще всего их стремятся получить, чтобы нарастить такие показатели как ТИЦ и PR. А также они улучшают ранжирование страниц сайта по определенным запросам в поисковых системах. Сразу отмечу, данные источники я расположил таким образом, чтобы в конце списка оказались наиболее качественные и эффективные.

  1. Ссылки, полученные путем использования уязвимостей в системах управления сайтом.
  2. Этот вариант относится к категории "black seo". Таким образом можно получить много ссылок, но они не продержатся много времени. Поисковые системы будут их индексировать, вполне возможно, что это позволит нарастить вам ТИЦ и PR. Проблема в том, что через некоторое время эти ссылки «отвалятся», все вернется на свои места.

  3. Профили.
  4. Такой тип ссылок можно считать более надежным. Однако здесь есть свои нюансы. Если вы поставите ссылку с профиля качественного ресурса, то она, скорее всего, проиндексируется, будет приносить пользу вашему сайту. Важно не гнаться за количеством, а обращать внимание на качество. Лучше всего ставить ссылки только с тех сайтов, которые есть в Яндекс.Каталоге (YACA) или DMOZ.

  5. Каталоги.
  6. В сети можно найти достаточно много каталогов, досок объявлений, которые будут рады разместить ссылку на ваш ресурс. Существуют достаточно авторитетные каталоги сайтов. Разумеется, здесь не нужно рассчитывать, что это принесет огромную пользу. Тем не менее, этот метод позволяет увеличивать общее количество ссылок на Ваш сайт. А к этому стремится практически любой оптимизатор. Важно понимать, что в этом процессе важна постепенность. Если вы только что создали сайт, не торопитесь размещать его в сотнях различных каталогов.

  7. Сервисы социальных закладок.
  8. Этот источник может быть актуален для новых сайтов. Такими ссылками Вы можете ускорить индексацию ресурса. Проблема состоит в том, что сервисы социальных закладок, как правило, находятся под фильтром АГС Яндекса. Тем не менее, Google социальные закладки индексирует.

  9. Ссылки, проставленные на сайтах или блогах, размещенных на бесплатных платформах.
  10. Здесь многое зависит от того, какой это ресурс. Если вы пытаетесь оставить ссылку на блоге, который недавно создан, то это не даст вам практически ничего. Если же страницу посещает большое количество людей, она популярна, то там стоит оставить ссылку.

  11. Социальные сети.
  12. Этот источник медленно, но верно набирает большую популярность. Поисковые системы начинают более активно индексировать социальные сети (Facebook, Twitter, ВКонтакте). Думаю, что ссылки из них будут играть серьезную роль в ближайшем будущем. Рекомендую заранее позаботиться о том, чтобы ваш сайт был представлен в социальных сетях.

  13. Каталоги статей.
  14. Здесь та же история, что и с каталогами сайтов. Все зависит от качества ресурса-донора. Есть довольно-таки неплохие каталоги. Важно, чтобы тематика каталога и вашего сайта совпадали. Тогда такое размещение принесет только пользу вашему детищу. Проблема состоит в том, что лучше всего размещать уникальные статьи, а это требует либо временных, либо денежных затрат. Если у вас есть свободное время, то можете обратить внимание на этот источник.

  15. Форумы.
  16. Плюс данного источника состоит в том, что вы вносите разнообразие в ссылочную массу. Все это положительно воспринимается поисковыми системами. Довольно-таки часто по таким ссылкам переходят люди, что приводит и к увеличению трафика.

  17. Специальные биржи типа Sape.
  18. Данный вид ссылок по-прежнему актуален. Тем не менее, его роль постоянно падает. Поисковые системы стараются активно бороться со ссылками из бирж.

  19. Обмен ссылками.
  20. Старый и проверенный тип источника ссылок. В данном случае вы практически не рискуете столкнуться с санкциями поисковых систем. Если вы обмениваетесь ссылками с теми ресурсами, которые схожи с вашим по тематике, то это принесет только пользу. Кроме того, плюс здесь состоит в том, что вы можете делать это абсолютно бесплатно. Проблема – поиск ресурсов, которые готовы обмениваться с вами.

  21. Вечные ссылки или постовые.
  22. Плюс здесь состоит в том, что вы получаете именно "вечные" ссылки. Поисковые системы относятся к ним хорошо. Минус состоит в том, что за такие ссылки придется выкладывать приличную сумму. Платить придется только один раз. Заплатили – получили "вечную" ссылку.

  23. Сквозняки.
  24. Если вы стремитесь к разнообразной ссылочной массе, то без этого источника просто не обойтись. Например, продвинуться по сложному запросу в Google без таких ссылок очень тяжело.

  25. Естественные ссылки.
  26. Если вы делаете качественный сайт, пишете уникальные материалы, то будьте готовы, что на вас будут ссылаться другие сайты, блоги. Вам для этого ничего не нужно делать. Проблема в том, что заслужить такой авторитет не так-то просто.

  27. Вечные ссылки со статей.
  28. Это достаточно затратный метод, но свои плоды он приносит. Плюсом может служить и то, что вы можете получить трафик из этих статей. Многие наращивают ТИЦ и PR именно статейным продвижением. Однако нужно помнить, что в список затрат попадает ещё и создание уникальных статей для размещения. Если вы делаете серьезный проект, то без такого источника просто не обойтись.

  29. Новостные ресурсы.
  30. Такие источники постоянно анализируются поисковыми системами, чтобы информировать пользователей об актуальных новостях. Ссылки с таких ресурсов ускорят индексацию, увеличат траст вашего сайта. Для многих владельцев сайтов это "лакомый кусочек". Если у вас есть возможность проставить ссылку на новостном ресурсе, то это большой плюс. Важно, чтобы они находились в Яндекс.Новостях.

С уважением, .
Категория: Продвижение сайтов | Просмотров: 3378 | Добавил: dragooo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 Амир  
0
Заработок в интернете без вложений wm-earning.ru

4 freet  
0
http://oformitkredit.ucoz.ru/ - Оформить кредитную карту онлайн

3 koctik  
0
Чтобы обзавестить ссылками на свой сайт, наверное для этого нужно сделать какие то решения по обмену с сайтами или написанием самим текстов уникальных статей с подходящей тематикой со своим сайтом.

После этого сообщить с меняющимися сайтами о своих намерениях прописать ссылки на их сайт в своих статьях, на что они должны сделать тоже самое, но только на Ваш. Таким образом получится перелинковка сайтов и как бы продвижение их и это может сыграть положительную роль в повышению ТИЦ данных сайта и даже вполне приток посетителей на взаимоменяемых проектах.

2 PAlexW  
0
Бесплатное размещение ваших реф ссылок. Добавить рефссылку можно здесь: http://portal-wm.ru/board

1 Hamilton  
0
Очень интересная статья,спасибо за информацию!

Имя *:
Email *:
Код *:
Категории блога
Продвижение сайтов [6]
Биржи и веб сервисы [4]
Фриланс [3]
Партнерские программы [2]
Социальные сети [1]
Бизнес в Интернете [3]
Блогосфера [1]

Последние статьи
[12.06.2012]
Секреты по увеличению доверия читателей блога
[08.06.2012]
Как нужно организовывать свое рабочее время?
[07.06.2012]
Обзор биржи Miralinks
[05.06.2012]
Откуда появляются деньги в Интернете или кто и за что платит?
[05.06.2012]
Привлекаем рефералов: 6 основных источников
[04.06.2012]
Как обзавестись обратными ссылками: 15 источников
[04.06.2012]
18 причин, по которым пользователи могут покинуть ваш сайт

Архив записей

Полезные статьи

Поиск

Все права защищены © myearning.ucoz.ru 2024